В Стамбуле открылась туристская выставка EMITT-2012

18:30 10.02.2012

В Стамбуле открылась международная туристская выставка EMITT (East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition), которая ежегодно проходит в Турции и считается одной из крупнейших в мировой туриндустрии.

Россия выступила на выставке единым национальным стендом, в его работе приняли участие представители региональных турадминистраций, ведущих игроков турбизнеса, СМИ. На торжественной церемонии открытия выставки, в которой приняли участие министр культуры и туризма Турции Эртугрюл Гюнай и руководители туристских администраций ряда стран, представитель российского туристского ведомства огласил приветствие руководителя Ростуризма Александра Радькова участникам, гостям и организаторам EMITT-2012.

Министр культуры и туризма Турции Эртугрюл Гюнай высоко оценил усилия России по продвижению национального турпродукта и заверил, что турецкая сторона будет всячески способствовать увеличению въездного турпотока в Россию. В этот же день в рамках форума состоялась презентация российского туристского потенциала, на которой свои туристские возможности представили республики Татарстан, Дагестан, Краснодарский край, другие участники российского объединенного стенда.

Выступивший на презентации генеральный консул России в Стамбуле Алексей Ерхов отметил, что двусторонние отношения России и Турции сегодня обретают новые очертания, и традиционная дружба между народами, подкрепляемая усилиями властей в сфере туризма, становится одним из главных факторов укрепления взаимного сотрудничества. Состоялись двусторонние встречи представителя Ростуризма с представителями турецкой стороны, на которых были обсуждены текущие вопросы сотрудничества. Выставка продлится до 12 февраля.

По материалам votpusk.ru