Румынским СМИ стала известна дата возможной отставки премьер-министра Эмиля Бока

10:19 06.02.2012

Румынским средствам массовой информации стала известна дата возможной отставки премьер-министра Эмиля Бока. По информации издания Evenimentul zilei, ссылающегося на источники в правящей Демократической либеральной партии, глава правительства покинет дворец Викториа уже в среду, 8 февраля.

Портал ссылается на слова высокопоставленных партийцев, что Эмиль Бок не справился с экономическим кризисом и должен принять на себя политическую ответственность в преддверии парламентских выборов.

В частности, встреча премьера, номинально возглавляющего пропрезидентскую партию, с коллегами по формированию закончилась скандалом - перед Эмилем Боком был прямо поставлен вопрос об отставке в связи с многодневными антиправительственными выступлениями.

Демократ-либералы полагают, что кабинет должен возглавить премьер-технократ, но министрами останутся политические назначенцы. Среди возможных кандидатур издание называет главу Нацбанка Мугура Исэреску, главу внешней разведки Михая Унгуряну, директора Службы информации - органа государственной и конституционной безопасности Джеордже Майора, советника главы Нацбанка Лучиана Кроитору, а также ряд лидеров местных властей.

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему