Открытие новых объектов в Абхазии служит милитаризации этого региона - глава МИД

13:02 26.01.2012

Открытие пропускного пункта на абхазском участке грузино-российской границы и других объектов служит стремительной милитаризации Абхазии, заявил 25 января глава грузинского МИД Григол Вашадзе, комментируя посещение президентом РФ Дмитрием Медведевым данного пропускного пункта.

Президент России накануне посетил пункт пропуска на абхазском участке грузино-российской границы, где 25 января планируется открыть новую автомобильную часть таможенного пропуска.

«Назначение этого пункта так же, как и других объектов, которые строит Российская Федерация на оккупированных территориях Грузии, понятно… В первую очередь их целью является способствование стремительной милитаризации, ввозу оружия и превращение Абхазии и Цхинвальского региона, а этом случае Абхазии в военную базу», – отметил Вашадзе в эфире телекомпании «Имеди».

На новом автомобильном мосту, соединяющем Россию с территорией Абхазии, Медведев встретился с де-факто президентом абхазских властей Александром Анквабом, также приехавшим на символическое открытие объекта.

По материалам Новости - Грузия