В Армении откроют сеть клубов "Путин"

18:05 20.01.2012

Совет правления Молодежного союза стран СНГ принял решение об открытии с 2 февраля клубов «Путин» в Армении для популяризации идей российского премьера, сообщил 19 января пресс-центр союза. Решение принято по предложению лидеров армянских общественных молодежных организаций, передает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что целью создания клуба является популяризация идей премьера, кандидата в президенты РФ Владимира Путина, касающихся российско-армянских отношений, общей истории и побед в ней, создания Евразийского союза, а также воспитания подрастающего поколения.

Клубы «Путин» будут располагаться в Домах русской книги в Армении, которые уже действуют в Ереване и Арташате, в дальнейшем предполагается открыть их и в ряде других городов республики.

Участники сообщества будут иметь возможность пользоваться литературой и смотреть документальные фильмы о Путине, обсуждать его идеи и программы.

«Исходя из предложения, поступившего от армянской молодежи, становится ясно, что она испытывает большую симпатию к Владимиру Путину, прежде всего потому, что он сумел выделить наиболее важные приоритеты и расставить правильные акценты в отношениях двух стран. Формат создания клуба "Путин", предложенный армянской молодежью, можно использовать также применительно к другим странам СНГ», – сказал председатель Совета правления Молодежного союза стран СНГ Андраник Никогосян.

Клуб «Путин» будет иметь свой сайт в интернете на русском и армянском языках, а также будет периодически издавать буклеты, брошюры и журналы о главе российского правительства.

По материалам Новости - Грузия