В Сочи 16 сентября арестованы 5 активистов, направлявшихся в общественную приемную президента России

12:36 16.09.2010

В Сети на сайте dymovskiy.ru уже появилось телефонное обращение лидера краснодарского отделения движения «Белая лента» Ирины Колесниковой. Она рассказывает, что вместе с пятью активистами шла в общественную приемную президента России в Бочаров ручей, когда дорогу им преградили милиционеры.

«Нас затолкали в машину и привезли в местное УВД. Сейчас вместе со мной находятся Галина Коновалова, Тамара Новикова и еще несколько человек, - сообщает соратница Дымовского. - Налицо воспрепятствование обращению непосредственно к главе государства».

Председатель краснодарского отделения «Белой ленты» заявила, что хотела рассказать Дмитрию Медведеву о «произволе следственных и судебных органов Краснодарского края в расследовании дел о рейдерских захватах».

«Вчера прошло очередное заседание суда по вопросу изменения меры пресечения в отношении Сергея Колесникова и Евгения Коновалова. Положительное решение не принято. Теперь мы ощущаем давление и со стороны правоохранительных органов», - комментирует Колесникова.

Ранее, 30 августа, Ирину Колесникову и Евгения Коновалова уже задерживали в Краснодаре.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему