Николаевский ремонтно-механический завод может потерять выгодный контракт из-за увольнения директора

16:00 13.01.2012

Из-за увольнения директора ГП Николаевский ремонтно-механический завод может потерять многомиллионный контракт. Об этом УНН рассказал заместитель председателя профсоюзного комитета Николаевского ремонтно-механического завода Виктор Кольченко.

Как рассказал В. Кольченко, в январе завод должен заключать многомиллионный контракт с одной из арабских стран в отношении ремонта, модернизации и изготовления бронетанковой техники. Перед этим делегация завода во главе с директором А. Швецом выезжала на испытания, которые прошли успешно и на днях на имя руководства поступило письмо с приглашением прибыть для подписание соглашения.

«Этот контракт крайне необходим, ведь он позволит получить значительные средства в госбюджет и, что немаловажно, загрузить мощности завода. Но вчера мы получили от ГП "Укроборонпром" приказ об увольнении директора. При этом, А. Швецу было отказано в командировке для подписания контракта на заказ», – сказал В. Кольченко.

По его словам, причины увольнения директора неизвестны.

По словам Кольченко, работники завода требуют вернуть своего руководителя, поскольку, по их мнению, он был освобожден незаслуженно, а из-за его отстранения завод может потерять как контракты, так и мощности. При этом, ранее А. Швец заявлял, что ГП Николаевский ремонтно-механический завод запланировал к 2017 г. сделать 170 бронированных колесных машин для нужд Вооруженных Сил Украины.

Ще на цю тему