Бельцкие власти обсудили сотрудничество с румынской стороной

12:27 12.01.2012

Примар города Бельцы, епископ Бельцкий и Фалештский, а также студенты и преподаватели Бельцкого государственного университета им. Алеку Руссо встретились 11 января с послом Румынии в Молдове Мариусом Лазуркэ. Румынский дипломат находился сегодня с рабочим визитом в этом муниципии.

На встрече с примаром Бельц Василе Панчуком стороны обсудили тему привлечения румынских инвестиций в муниципий, в частности, в Свободную экономическую зону "Бельцы". Собеседники договорились о более тесном сотрудничестве для улучшения инфраструктуры у консульства Румынии в Бельцах.

Бельцкий градоначальник заявил журналистам, что доволен подходом румынской стороны к налаживанию более активного сотрудничества с городскими властями. По словам Лазуркэ, встреча с примаром северной столицы была короткой, но плодотворной.

В Бельцком государственном университете им. Алеку Руссо группа студентов и преподавателей побеседовали с румынским дипломатом о молдавско-румынском сотрудничестве и о многосторонней поддержке Румынии процессу европейской интеграции Республики Молдова.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему