2011 для Грузии был успешным для бизнес-сектора нефтепродуктов

18:54 28.12.2011

Союз импортеров нефтепродуктов Грузиив, подводит итоги 2011. По пояснению председателя союза Вано Мтвралашвили, уходящий год был важен, и в плане осуществленных компаниями инвестиций. 

Два крупных игрока рынка, в 2011 году, на скоростной магистрали Гори, построили мультифункциональные комплексы.

«В первую очередь, необходимо отметить строительство многофункциональных комплексов, компаниями «ГНКАР» и «Висоль». Данные комплексы являются первыми не только в Грузии, но и во всем Кавказском регионе. Своей инфраструктурой и дизайном, они не отстают и от подобных комплексов в странах западной Европы. Параллельно этому, были построены новые автозаправочные станции, которые удовлетворяют все параметры евро стандартов. В этой сфере, наряду с вышеупомянутыми компаниями, значительные инвестиции осуществили также компании «Лукойл Джорджия», «Ромпетрол Грузия» и «Гальф Джорджия», – заявил Мтвралашвили. visol

По его словам, в нынешнем году, на рывке начала оперировать такая известная в мире компания, как «Гальф», которая довольно динамично развивает свою сеть. Соответственно, способствует увеличению конкуренции. Это очень важно для потребителей, ибо здесь речь идет не только о цене продукции, но и внедрении современных стандартов сервиса.
Также надо отметить, что с будущего года, в силу входит новый стандарт на топливо, в соответствии которого, значительно будет улучшены качественно-экономические показатели топлива.

На сегодняшний день на грузинском рынке практически не существует неучтенного и контрабандного топлива, что наносило значительный ущерб как госбюджету, так и компаниям.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему