Глава грузино-израильской бизнес-палаты обещает рост израильских инвестиций до $1 млрд.

15:48 22.12.2011

Размер израильских инвестиций в Грузии возрастет до $1 млрд., заявил журналистам в Тбилиси президент грузино-израильской бизнес-палаты Ицик Моше.

По его словам, до мирового кризиса количество израильских инвестиций в Грузии составляло $300 млн. «Но уже в ближайшее время инвестиции могут возрасти до $1 млрд.», – подчеркнул он.

Моше отметил также, что уже три года, как делегации израильских бизнесменов не посещали Восточную Европу из-за мирового кризиса. «Сегодня возвращение израильского бизнеса начинается с центра Тбилиси», – заявил Моше.

Израильские бизнесмены 21 декабря присутствовали в Тбилиси на церемонии закладки гостиничного комплекса высшей категории, строительством которого займется израильская компания RIXOS. На улице Гудиашвили будут возведены гостиничные апартаменты, где разместятся музей и магазины высокой моды. В строительство комплекса известного гостиничного бренда будет вложено $15 млн.

Моше также поблагодарил президента Саакашвили за помилование израильских бизнесменов, осужденных в Грузии за взяточничество.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему