В Анталии идут проливные дожди

08:11 22.12.2011

Холодный фронт принес дождливую и ветреную погоду в западные провинции Турции.

По данным Департамента госгидрометцентра Турции, 21 декабря в регионах Мраморного моря и Эгейского моря, на западном побережье Черного и Средиземного моря, Центральной Анатолии, а также Мугле, Адане, Османийе, Кахраманмараше, Денизли и Манисе ожидаются дожди с грозами, местами проливные.

На востоке Турции ночью и утром 22 декабря возможны заморозки и гололедица, местами туман.

Тем временем, проливной дождь, который начался в Анталии утром 20 декабря, стал причиной сбоев в транспортном сообщении и наводнений.

По словам главы пожарной службы Анталии Эмина Пехливана, больше всего осадков выпало в Коньяалты, где потоки воды затопили городские улицы и дороги. Местами было отмечено нарушение подачи электроэнергии.

Сообщается, что в Анталии за 24 часа на один квадратный метр выпал 21 литр осадков, скорость ветра временами достигала 60 км/час.

Руководитель гидрометцентра Анталии Неджип Думан рассказал, что ливни продолжатся, 22 и 23 декабря ожидается усиление осадков. Температура воздуха без существенных изменений.

По сведениям метеорологов, 20 декабря в Анталии пасмурно, пройдут дожди с грозами, местами проливные. Ветер южный скоростью до 40-60 км/час. Высота волн на море составит 2.5-4.5 метров.

По материалам Анталия Сегодня

Теми:

Ще на цю тему