Премьер-министры Азербайджана и Грузии провели встречу за закрытыми дверями

16:30 20.12.2011

В Госканцелярии Грузии 20 декабря прошла встреча премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде и его грузинского коллеги Ники Гилаури. Встреча проходила за закрытыми дверями.

Позже состоится грузино-азербайджанское межправительственное заседание в расширенном составе.

До встречи Артур Расизаде возложил венки у памятника Гейдару Алиеву в старой части Тбилиси и мемориала павшим за территориальную целостность Грузии.

Азербайджанского премьера встретили и сопровождали министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Рамаз Николаишвили и министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

Азербайджан и Грузия тесно сотрудничают в экономическом плане. Основные экспортные маршруты поставки азербайджанских нефти и газа проходят через территорию Грузии по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан и газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум. Сегодня стороны реализуют совместный проект по открытию железнодорожного сообщения по маршруту Баку-Тбилиси-Карс, в рамках которого Азербайджан предоставил Грузии кредит в 775 миллионов долларов. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) активно участвует в энергетическом рынке Грузии.

Азербайджан сохраняет вторую позицию в списке крупнейших торговых партнеров Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему