В Тбилиси прошли грузино-украинские переговоры по вопросам сотрудничества в сфере рыбного хозяйства

16:30 14.12.2011

14 декабря в Тбилиси состоялись украинско-грузинские переговоры по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в сфере рыбного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Грузии.

Украинскую делегацию на них возглавил заместитель главы Государственного агентства рыбного хозяйства Иван Дробот, грузинскую – заместитель министра энергетики и природных ресурсов Нино Энукидзе.

Обсудив состояние и перспективы сотрудничества, стороны договорились начать работу над подготовкой новой редакции межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере рыбного хозяйства, в котором, в частности, предполагается четко определить порядок и условия возможного участия украинских компаний в вылове рыбы в территориальных водах Грузии.

Кроме того, в документе также будут обозначены механизмы взаимодействия двух стран в проведении в бассейне Черного моря научно-исследовательских и поисковых работ.

15 декабря делегация Украины продолжит свою работу в Батуми и Поти, где состоятся переговоры с представителями грузинских компаний, которые владеют лицензиями на вылов морских ресурсов.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему