Одесская область увеличила импорт из Молдовы

16:20 13.12.2011

В январе-октябре 2011 года Одесская область увеличила импорт из Молдовы в 1,6 раз ($ 28,4 млн.), по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом во вторник сообщает пресс-служба главного управления статистики в Одесской области.

Экспорт украинских товаров к ближайшему соседу уменьшился на 37,2% и составил всего $  56,5 млн. В географической структуре экспорта области доля этой страны составляет 4,6%, что на 1,8%. меньше, чем в январе-октябре 2010 года. Как экспортер товаров, Молдова уступила Российской Федерации, Турции, США, Индии и Бразилии.

Экспорт товаров был сформирован, преимущественно, за счет поставок механических, электрических машин, фармацевтической продукции, мукомольной продукции, черных металлов, пластмассы и полимерных материалов, жиров и масла животного или растительного происхождения, одежды.

Доля импортных поступлений из этой страны составила 5% от общего импорта товаров из стран СНГ. Основными статьями импорта товаров в область являются поставки алкогольных и безалкогольных напитков, стекла и изделий из него, полимерных материалов и пластмассы, черных металлов и механических машин.

По материалам МОСТ-Одесса
 

Теми: