Крымская СЭС расследует обнаружение в колбасе куска крысы

17:53 09.12.2011

Республиканская СЭС намерена разобраться в инциденте с обнаружением в колбасе куска кожи с волосяным черным покровом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель главного государственного санитарного врача АРК Юрий Дорофеев, передает Крымское информационное агентство.

В частности, комментируя информацию о том, что якобы в колбасе ТМ «Дружба народов» был обнаружен кусок крысы, Юрий Дорофеев отметил: «Той продукции уже нет, нас интересует факт, как и что туда могло попасть». При этом он добавил, что выводы делать рано, надо тщательно разбираться.

«Мы сейчас потребовали служебное расследование и расследование нужно проводить детально», – подчеркнул Юрий Дорофеев. В то же время, по его данным, на комбинат сотрудников СЭС пока не пустили, директор в отпуске, а сотрудники «заняли глухую оборону».

Напомним, на днях житель пгт. Нижнегорский приобрел колбасу «Майская» ТМ «Дружба народов», в которой обнаружил крысу. «Находку» мужчина отнес в районную СЭС, которая подтвердила наличие «кусочка крысы с характерным шерстяным покровом».

По материалам Крымское информационное агенство

Ще на цю тему