В Лазаревском районе Сочи почтили память жертв землетрясения в Армении

18:08 08.12.2011

В День памяти жертв землетрясения в Армении, к Хачкару памяти жертв землетрясения, установленному в селе Волконка Лазаревского района города Сочи, были возложены цветы и венки.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», основными участниками мероприятия были представители молодежи Лазаревского района, а также представители Союза Армян Сочи и местного отделения Союза Армян России.

Выступивший на импровизированном митинге заместитель председателя Лазаревского отделения Союза Армян России, представитель газеты «Еркрамас» в Сочи Артур Геворкян отметил, что ХХ век изобиловал трагедиями в судьбе армянского народа, но, начавшись Геноцидом армян в Османской Турции и завершившись погромами в Баку, Сумгаите и разрушительным землетрясением, унесшим жизни более чем 25 тысяч человек, он принес армянскому народу также победу в арцахской национально-освободительной войне. Артур Геворкян, от имени собравшихся, выразил благодарность всем тем народам и государствам, которые оказали поддержку Армении и армянскому народу в тяжелейшие дни после землетрясения.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань