Саакашвили: "То, что делается в Батуми, и что будет сделано в Лазике – это не моя навязчивая идея"

18:47 08.12.2011

Батуми получил очень престижный приз, заявил журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили в Каннах  после выступления на церемонии награждения Американской академии туризма.

По его словам, награждение имеет важное значение и для развития туризма, так как это одновременно еще и реклама.

«Это значит, что еще больше туристов приедут, еще больше инвестиций будет вложено, еще больше людей будут трудоустроены, и для нашего населения будут созданы еще лучшие условия. В Батуми за последние 5 лет был построен фактически новый город, и тот, кто думает, что это один и тот же город, то пусть лучше протрет очки. Что делается в последние 2 года в Анаклии, что будет сделано в Лазике, а на это я смотрю очень прагматично – это не является моей навязчивой идеей, это является огромной перспективой трудоустройства людей и инвестирования. Грузия упрочила свое место на мировой карте, наши города узнают. Это дает не только экономическую перспективу, мы будем больше защищены как страна, которую все, кроме одной страны, желающей нас «проглотить», узнают, ценят, и не хотят, чтобы нас кто-то «проглотил», – заявил президент.

Напомним, что Батуми получил высшую награду в секторе туризма и гостеприимства. Грузия также одержала победу еще в трех номинациях. Церемония передачи награды 5-звездного бриллианта состоялась в гостинице «Мартинес».

Американская академия наградила Аджарскую автономную республику как дружественный регион для инвесторов, Батуми – как наилучший новый курорт, а Леван Варшаломидзе получил специальный приз за инновационное управление.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему