В 2012 году из Николаева можно будет улететь в Мюнхен и Венецию

14:47 07.12.2011

О перспективах организации авиаперелетов из международного аэропорта «Николаев» в страны Старого континента говорили 7 декабря во время встречи городской голова Владимир Чайка, генеральный директор предприятия Андрей Кейян, представитель компании Skytrain Airlines Симона Спица и советник Ота Строс, сообщает сайт горсовета. 

Как рассказали заграничные гости, этот вопрос сегодня – достаточно актуален. Поскольку николаевские предприниматели нередко летают в европейские страны. Кроме того, есть горожане, нуждающиеся в таких рейсах по семейным причинам – чтобы проведать родственников, проживающих и работающих в ближнем зарубежье.

Чтобы улететь в этом направлении, николаевцам приходится пользоваться услугами аэропортов других городов. В целом подобные проблемы испытывают и люди, вылетающие из аэропортов юга Украины – иногда, чтобы попасть в пункт назначения, им приходится совершать пересадки.

Для начала планируется организовать прямые авиарейсы из Николаева в Мюнхен и Венецию. Предполагается, что летать из нашего города по этим направлениям можно будет уже с февраля следующего года. Зимой три раза в неделю, летом же – четыре.

Напомним, что сейчас из международного николаевского аэропорта осуществляются регулярные рейсы только в Москву, и чартерные в Стамбул.

По материалам НикВести

Теми:

Ще на цю тему