Азербайджанская молодежь готовит массовые акции протеста

08:00 07.12.2011

Азербайджанская молодежь собирается провести массовые акции протеста, а в вопросе организации решено использовать социальную сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter.

Как передает азербайджанская газета «Ени Мусават» со ссылкой на главу молодежного комитета партии «Народный фронт Азербайджана» Абульфаза Гурбанли, 10 декабря активисты отметят день рождения политзаключенного Эльнура Меджидли, задержанного в ходе акции протеста 2 апреля.

«Во второй половине декабря мы начнем в стране крупную социальную кампанию в связи с ипотечными кредитами. Сейчас ведем работы в рамках кампании «Каждому молодому человеку по квартире», которая вскоре будет запущена», – сказал Гурбанли.

Источник сообщает, что к акции присоединятся члены молодежного крыла партии «Мусават». «Думаем, что власти Азербайджана должны немедленно найти решение проблемам, возникшим в различных сферах жизнедеятельности страны. Свободные сборы запрещены, на прессу постоянно оказывается давление. Есть множество проблем в сферах образования и здравоохранения, а в армии вообще беспредел», – заявил председатель молодежной организации «Мусават» Сехават Солтанли.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему