В Баку представлены военные системы производства турецкой компании

09:15 29.10.2010

В Баку прошла выставка продукции турецкой компании ASELSAN, организованная компанией ASELSAN-Bakı.

На выставке, организованной для Вооруженных Сил Азербайджана и других силовых структур, было представлено произведенное компанией ASELSAN различное оборудование, средства связи, оптические системы, системы защиты против взрывных устройств дистанционного управления – джаммеры и др. Была дана информация о правилах пользования этим оборудованием, областях его применения.

 В церемонии открытия также принял участие посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. Директор компании ASELSAN-Bakı Ихсан Онгун заявил, что цель выставки заключается в ознакомлении сил безопасности Азербайджана с продукцией и системами ASELSAN, их достоинствами и возможностями.

Было отмечено, что созданная в 1975 году для удовлетворения нужд Вооруженных Сил Турции компания ASELSAN, на данный момент экспортирует продукцию в 37 стран на сумму $750 млн.

Справка.
Компания ASELSAN играет важную роль в оснащении Вооруженных Сил Азербайджана. По сей день ASELSAN поставляет для ВС Азербайджана различные средства связи, оптические приборы и приборы термального видения и др. На данный момент компания совместно с Министерством оборонной промышленности Азербайджана работает над проектами по модернизации бронетранспортеров марки BTR, оптических приборов и приборов термальной видимости. ASELSAN-Bakı, являющаяся дочерней компанией ASELSAN, была создана в 1998 году.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему