В районе Сочи реконструируют железнодорожные перегоны

18:44 02.12.2011

В Сочи проводятся ремонтные работы на перегонах Водопадный-Лазаревская и Лазаревская-Чемитоквадже. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе СКЖД.

Для защиты земляного полотна и железнодорожной инфраструктуры от размыва водой проводится реконструкция волноотбойной стены. Кроме того, идет строительство бун и устройство защитной волногасящей полосы на перегоне Водопадный-Лазаревская. На этом же перегоне приступили к реконструкции подпорно-улавливающих стен и водоотводных сооружений.

На перегоне Лазаревская-Чемитоквадже продолжаются запланированные работы по строительству бун и волнолома, ведется реконструкция волноотбойных стен и отсыпка защитной волногасящей полосы. Идет строительство подпорных стен на перегоне Туапсе - Шепси.

С начала текущего года на перегоне Чемитоквадже-Якорная Щель идет строительство каменно-набросных бун и устройство защитной волногасящей полосы. В настоящее время начаты работы по строительству волноотбойной стены с берегозащитными сооружениями.

На станции Чемитоквадже продолжаются работы по строительству подпорных стен. Кроме того, приступили к работам по укреплению оползневого косогора, строительству каменно-набросных бун, устройству защитной волногасящей полосы на перегоне Якорная Щель-Лоо.

Инвестиции в строительство и реконструкцию искусственных сооружений на Северо-Кавказской железной дороге за десять месяцев 2011 года составили более 881 миллиона рублей.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему