Одесский порт с экскурсией посетили студенты из Швейцарии и таможенники из Литвы

17:51 29.11.2011

Экскурсионная программа «Одесский порт: вчера, сегодня, завтра» приобретает статус круглогодичного мероприятия.

После завершения пассажирской навигации заявки на знакомство с историей и современностью крупнейшего порта страны продолжают поступать. В том числе из-за границы. 29 ноября менеджеры отдела туризма ГП «ОМТП» обслужили сразу две иностранные делегации.

Так, в первой половине дня была организована автобусная экскурсия по территории предприятия и посещение смотровой площадки на крыше морского вокзала для группы студентов из Университета бизнеса и искусств г. Люцерн (Швейцария). 50 старшекурсников, которые специализируются на изучении менеджмента на транспорте и в сфере туризма, заранее подали заявку на знакомство с Одессой. Кроме порта экскурсанты посетили муниципалитет.

Об этом сообщает пресс-служба ГП «ОМТП».

Вслед за студентами из Швейцарии, 29 ноября на обзорной экскурсии в Одесском порту побывали 20 работников транспорта и таможни из Литвы – участники телемоста «Киев-Вильнюс», посвященного эксперименту по использованию GPS-датчиков при перевозках грузов контрейлерным поездом «Викинг».

Как сообщила менеджер отдела туризма ГП «ОМТП» Татьяна Яковлева, количество автобусных экскурсий «Одесский порт: вчера, сегодня, завтра» этого года превысила отметку сто. На предприятии побывали около 4 тыс. человек – туристов, учащихся, представителей официальных делегаций и др.

По словам Яковлевой, декабрь также не будет «мертвым сезоном». В начале месяца впервые запланирована экскурсия с сурдопереводом.

По материалам Misto.odessa.ua

Ще на цю тему