На въезде в Россию поймали болгарина с приборами для взлома банковских карт

14:11 25.11.2011

Псковские таможенники задержали гражданина Болгарии, который пытался провезти на территорию России инвентарь для перехвата персональной информации держателей банковских карт, сообщили 24 ноября в пресс-службе ФТС России.

«На таможенном посту при досмотре легкового автомобиля Volkswagen Passat под управлением гражданина Болгарии, следующего из Эстонии в Россию, обнаружены и изъяты сокрытые от таможенного контроля 393 пластиковых банковских карт, с нанесенными на них пин-кодами, миниатюрные видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, накладная клавиатура для банкоматов, сканеры, компьютеры и другое оборудование», - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем «Интерфакс».

В нем отмечается, что данные технические средства, предположительно, могут использоваться для негласного снятия информации о пин-кодах банковских карт граждан с целью последующего снятия через банкоматы денежных средств.

«Материалы переданы в управление МВД по Псковской области для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 187 УК РФ (сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и платежных документов)», - говорится в пресс-релизе.

По материалам Взгляд.ru