Саакашвили предложил части своего тела в обмен на утраченные территории

10:23 24.11.2011

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов расстаться с некоторыми частями тела в обмен на утраченные территории (очевидно, имеются в виду Абхазия и Южная Осетия). С таким заявлением, как сообщает ИА «Новости-Грузия», он выступил на заседании правительства республики, проходившем в Кутаиси.

Свое предложение Саакашвили адресовал российскому руководству, напомнив о том, что в его (Саакашвили) адрес со стороны РФ, по слухам, звучали нелицеприятные угрозы.

«Они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела. Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше – все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», – заявил президент.

Ответа с российской стороны пока не поступало.

Как сообщалось ранее, вскоре после августовской войны 2008 года во французском журнале Nouvel Observateur вышла статья, где утверждалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин пригрозил подвесить Саакашвили за определенные части тела. Угроза, как утверждалось, была озвучена 12 августа в присутствии президента Франции Николя Саркози, выступавшего посредником в урегулировании конфликта.

По материалам NEWS.am