Армянские IT-компании получили ряд призов на региональной конференции GITI в Тбилиси

17:59 23.11.2011

Армянские компании победили в трёх из шести номинациях по линии лучших решений частного сектора на региональной конференции по инновациям в ИТ-сфере GITI, которая проходила в Тбилиси 17-19 ноября, сообщает пресс-служба Союза компаний по информационным технологиям (UITE).

Согласно пресс-релизу, представленная компанией «СаутТек Консалтинг» система Sammit признана лучшей в номинации «Лучшее комплексное бизнес-решение», информационная система по управлению школами от «Си Эйдж Эс Верисел Сервис» – в номинации «Лучшее программное обеспечение года», а разработанные компанией «Армянские программы» интегрированные системы АП бухгалтер – АП банк – АП Интернет-банк победили в номинации «Лучшее B2B решение».

Как говорится в сообщении, напряженная борьба между представителями трех стран-участниц Грузии, Армении и Украины по линии лучшего решения государственного сектора в номинации «Самая используемая электронная услуга, предоставляемая государственными агентствами». В данной номинации было представлено 11 решений и в результате долгих обсуждений премия была присвоена делегации Комитета государственных доходов Армении, представившей интегрированную систему управления налогами «Налогоплательщик-3»».

Специального приза «Эксклюзивный партнёр GITI ( GITI distinguished partner)» за лучший вклад в организацию мероприятия был удостоен представитель UITE, возглавляющий армянскую делегацию на GITI.

В рамках мероприятия было достигнуто множество соглашений, в частности, при содействии UITE и программы USAID/RCI один из армянских участников конференции получит возможность участвовать в технологических курсах СMMI (Capability Maturity Model Integration – Комплексная модель производительности и зрелости, представляет собой модель оценки зрелости компании, основанная на ее производственном, техническом и управленческом потенциале) в сфере. Курсы пройдут в декабре Европейском институте программного обеспечения в Болгарии.

Армению на мероприятии в Тбилиси представили компании D-Link, информационный центр «Норк», «Си Эйдж Эс Верисел Сервис», Xinect, «Лайм Тех», «СаутТек Консалтинг», Essential Solutions, «Норма-плюс», а также делегация Комитета государственных доходов Армении.

Целью Региональной конференции по инновациям в сфере информационных технологий GITI является стимулирование сотрудничества между частным сектором, ИТ-компаниями и ИТ-ассоциациями Центральной Европы, стран Балтии, Кавказа и Среднего Востока.

По материалам Business Грузия