Украина и Россия проведут совместные учения спецназа во Владивостоке в 2011 году

18:58 27.10.2010

Министерства внутренних дел Украины и России в 2011 году собираются провести совместные учения подразделений специального назначения во Владивостоке. 

Как отмечают в отделе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе, об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев 23 октября в Севастополе, который вместе с министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым посетил учения украинского спецназа, передает «Еженедельник 2000».

Сообщается, что бойцы спецназа продемонстрировали министрам высадку разведки с вертолета, спуск по горному склону, десант водолазных штурмовых групп с плавательных средств, штурм захваченной условными террористами яхты, десант штурмовой группы с вертолета на яхту, освобождение заложников, захваченных в административном здании.

Отметим, что российский министр после учений выразил удовлетворение профессионализмом украинского спецназу. По его мнению, совместные учения в 2011 году будут направлены на то, чтобы спецподразделения во всех ситуациях могли выполнять задачи по сохранению жизни и здоровья граждан.

Тем временем, Могилев отметил, что сотрудничество между украинскими и российскими ведомствами направлено на защиту прав, свобод и интересов граждан двух стран.

Напомним, что Украина выступает за расширение формата учений своих Военно-морских сил и Черноморского флота России «Фарватер мира».

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему