В Крыму реализовываются более 70 проектов международной технической помощи

15:21 22.11.2011

Международные организации развивают сотрудничество с Автономной Республикой Крым в оказании технической помощи.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Светлана Верба на семинаре по вопросам международной технической помощи 21 ноября.

Так, в текущем в году в Крыму реализовывалось более 70 проектов МТП с объемом финансирования более 47 млн. грн. «Международная техническая помощь является важной и значительной поддержкой для правительства Крыма в рамках реализации тех задач, которые указаны в Стратегии социального и экономического развития Автономной Республики Крым до 2020 года. Также очень важно, что это перекликается с планом действий и реализацией Программы экономических реформ Президента Украины до 2014 года», – отметила министр.

Светлана Верба подчеркнула, что проекты и программы МТП позволяют решить наиболее важные проблемы и осуществить те мероприятия, которые не могут быть выполнены ввиду ограниченности бюджетных средств.

Министр также отметила, что сотрудничество с международными партнерами способствует повышению сознательности территориальных громад, ответственности за собственное развитие.

По материалам Флот-2017