Первый в России отель для спортсменов-экстремалов будет построен в Сочи

11:02 23.11.2011

Первый в России отель для спортсменов-экстремалов будет построен в Сочи. Гостиница под брендом Extreme на 209 номеров появится на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне к 2013 году, по соседству с такими олимпийскими объектами, как горнолыжный центр, cноуборд-парк и фристайл-центр, где будут разыграны 30 комплектов медалей Олимпиады-2014, сообщили 22 ноября в пресс-службе компании «Роза Хутор».

На время проведения Олимпиады отель Extreme станет частью горной Олимпийской деревни. Extreme Hotels – единственный в мире гостиничный оператор, в центре деятельности которого стоит управление отелями спортивной направленности. Все отели Extreme расположены в лучших местах для экстремальных видов спорта по всему миру. Согласно договора между «Розой Хутор» и международным гостиничным оператором первый российский отель для экстрималов примет туристов в начале 2015 года.

По словам ген.директора компании «Роза Хутор» Сергея Бачина, подписание договора на управление отелем - это первый шаг в совместной работе Extreme и компании в области туризма и спорта. «Такое партнерство предусматривает строительство и эксплуатацию целого ряда объектов под брендом Extreme на курорте, за счет чего "Роза Хутор" будет сильно отличаться от других горнолыжных курортов и привлечет миллионы поклонников экстремальных видов спорта со всего мира», – отметил представитель компании.

Всего на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» до 2014 года будет построено 9 гостиниц, которые будут находиться в управлении международных гостиничных операторов, таких как Rezidor, Accor, Golden Tulip, а также 66 апарт-отелей.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань