Николаевская область развивает сотрудничество с Восточной Фландрией

18:00 16.11.2011

Делегация Николаевской области во главе с заместителем Председателя Николаевской ОГА И. Катвалюком, при участии руководства порта Николаева, представителей Николаевского городского совета и ряда украинских компаний посетила Восточную Фландрию (Бельгия).

На встрече присутствовал также посол Украины в Бельгии И. Долгов.

В рамках визита украинской делегации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Николаевщины, а также портов Николаева и Очакова. Состоялись встречи с мэром города Гент Д. Тримонти, вице-мером по вопросам деятельности порта К. Питерсом, исполнительным директором порта Гент Д. Шалком и представителями деловых кругов региона Восточная Фландрия.

Во время встреч состоялся обмен мнениями относительно современного состояния отношений и перспективных направлений сотрудничества между портами Николаева и Гента в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного в ходе Экономической миссии Наследного Принца Бельгии Филипа в Украине в ноябре 2010 года. Обсуждались, также, перспективы углубления межрегионального сотрудничества между Николаевской областью и регионом Восточная Фландрия.

Бельгийскую сторону проинформировали о внутренней ситуации в Украине, состоянии переговоров относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли, и действих украинского правительства в контексте создания благоприятной инвестиционной среды в Украине.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему