Банкиры 20 стран обсуждают в Тбилиси рыночные риски

08:20 16.09.2010

В Тбилиси проходит международная конференция «Всемирный финансовый кризис, современная проблематика рыночных рисков и пути их решения», организаторами которой выступили Всемирный банк и Национальный банк Грузии.

Конференция в грузинской столице продлится до 17 сентября. В ее работе принимают участие 45 представителей центральных банков из 20 стран мира.

Основной задачей этого финансового форума является ознакомление участников с рыночными рисками, современными видами оценки доходности, инструментами и методологией практического использования.

Как заявил на открытии первой рабочей сессии президент Национального банка Грузии Георгий Кадагидзе, прошедший мировой кризис ясно показал особую важность эффективного управления рисками.

«Грузия за последние годы перенесла не один шок, как внутренний, так и международный. Несмотря на влияние августовских событий и глобального финансового кризиса, страна смогла решить насущные проблемы и в то же время сохранить международные резервы на адекватном уровне», – отметил глава Нацбанка.

Он также подчеркнул, что «достижение всего этого было бы невозможно без эффективного управления рисками».

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему