На Закарпатье контрабандисты переправляли на дельтаплане сигареты в Румынию

16:30 14.11.2011

13 ноября в Закарпатской области пограничники отдела Тячев обнаружили дельтаплан, который использовали для доставки табачных изделий в Румынию.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, около 4:00 утра на расстоянии трех-четырех километров от государственной границы пограничный наряд услышал шум двигателя летательного аппарата.

«Об этом, а также вероятности незаконной переправки через границу сигарет пограничники проинформировали все взаимодействующие структуры, в том числе и румынских коллег», - рассказали в Госпогранслужбе.

Сообщается, что в результате поисковых действий украинские пограничники обнаружили дельтаплан, двигатель которого был еще теплым.

«Сам дельтаплан находился рядом с смоделированным центром управления полетами, однако рядом с ним уже никого не было», - рассказали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что через час румынские пограничники сообщили, что благодаря полученной информации, они обнаружили 40 ящиков сигарет украинского происхождения.

Как пишет издание UA-Reporter.com, румынские пограничники задержали двух мужчин, «причастных к получению 20 000 пачек контрабандных сигарет с воздуха».

«Это наши, закарпатские контрабандисты, закидывали таким способом сигареты в Румынию», - подчеркнуло издание.

Согласно сообщению, сейчас ведутся мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения и возможного использования дельтаплана в противоправной деятельности.

«При этом за последние три недели дельтаплан задерживают уже второй раз», - добавило издание.

По материалам Корреспондент.net