Потребление электроэнергии в Грузии возросло на 10%

18:52 11.11.2011

Потребление электроэнергии возросло в Грузии за последние три года на 10%, что связано с открытием новых предприятий и благосостоянием населения, заявил 10 ноября министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

«За последние три года потребление электроэнергии возросло на 10%, что произошло по двум причинам – открываются новые предприятия и население потребляет больше электроэнергии, что указывает на их благосостояние», – заявил Хетагури на заседании парламентского комитета по отраслевой экономики.

Оппозиция потребовала разъяснений, почему 8 ноября во время пленарного заседания в парламенте отключился свет, что парализовало его работу.

«Из-за непогоды электричество отключается и в Париже. Лучше бы вы спросили, через сколько минут была восстановлена подача электроэнергии», – отметил министр.

Говоря об установке счетчиков электроэнергии, Хетагури отметил, что оппозиция может поставить вопрос о его ответственности, если этот проект не будет выполнен в срок.

«Установка счетчиков – грандиозный проект, который предполагает изменение инфраструктуры, но за один день невозможно осуществление такого объема работ. Если я не выполню программу в срок, вы можете поставить вопрос моей ответственности», – заявил министр.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему