Обеспечение энергетической безопасности - приоритет для правительств Молдовы и Украины

18:29 10.11.2011

Обеспечение энергетической безопасности - приоритет для правительств Молдовы и Украины, которые намерены поддерживать постоянный диалог и активизировать двустороннее сотрудничество. Об этом говорилось на встрече премьер-министра Владимира Филата с председателем парламентской группы Верховной рады Украины по межпарламентским отношениям с РМ, экс-премьером Анатолием Кинахом, находящимся с визитом в Кишиневе.

Анатолий Кинах подчеркнул важность бизнес форума, завершившегося в Кишиневе, отметив высокой уровень его организации.

По его словам, подобные мероприятия - хорошая основа для активизации украинско-молдавского сотрудничества и содействует установлению и укреплению двусторонних отношений.

«В форуме участвовали представители всех приграничных регионов, в среду состоится встреча межпарламентской группы молдо-украинской дружбы, а 11 ноября - заседание молдо-украинской межправительственной комиссии», - отметил Кинах, подчеркнув необходимость продвижения совместных государственно-частных проектов, а также их поддержки на официальном уровне.

Филат поблагодарил власти Украины за проявленную к Молдове открытость, особенно в последний период, выразив уверенность, что отношения добрососедства продолжат конструктивно развиваться на благо граждан обоих государств. Он заверил, что правительство РМ продолжит выполнение соглашений, принятых на двустороннем и многостороннем уровне.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему