Пропавшего руководителя отдела борьбы с коррупцией в Херсонской области считают убитым

14:24 08.11.2011

Все меньше оснований считать несчастным случаем загадочное исчезновение начальника отдела внутренней безопасности при государственной налоговой администрации Херсонской области Сергея Красновского.

Напомним: еще 31 октября полковник Красновский на резиновой лодке с мотором отправился рыбачить на речку Чайку, а на следующие сутки его суденышко и снасти обнаружили в целости и сохранности, но без владельца у лодочной станции «Азимут» села Кардашинки Голопристанского района Херсонщины.

После того, как поиски тела высокопоставленного налоговика с помощью водолазов и сетей-«волокуш» оказались безрезультатными, Голопристанский райотдел милиции 7 ноября возбудил уголовное дело по части первой статьи 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство).

Какие именно доказательства или свидетельские показания относительно служебной деятельности офицера позволили квалифицировать исчезновение начальника отдела внутренней безопасности как убийство, в милиции пояснять отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

По материалам Херсон PRO