McDonald’s отложил строительство своего фаст-фуда в Херсоне

11:49 07.11.2011

Как сообщил изданию источник близкий к украинской дирекции всемирно известной сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, руководство представительства приняло решение временно отложить, а точнее, отказаться от планов постройки своего ресторана в Херсоне.

По информации источника такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и простых жителей Херсона с требованием не строить фаст-фуд на месте исторического центра Херсона.

Также в письмах из Херсона в киевский офис компании указывалось на возможность враждебных актов в отношении компании и актов саботажа строительства, а также, широкой анти-рекламной кампании в регионе.

Кроме того, в обращениях указывалось на полукриминальные схемы мэрии Херсона в решении вопроса землеотведения под строительство объекта и полное игнорирование общественного мнения в данном вопросе.

Учитывая тот факт, что порядочность – одна из базовых ценностей компании McDonald’s и обязательное условие ведения бизнеса – руководство приняло решение отложить на неопределенный срок вопрос строительства ресторана в Херсоне.

В то же время по мнению источника руководство украинского McDonald’s не отказалось от планов расширения компании и Херсон присутствует в этих планах. Но учитывая количество населения областного центра и указанные социальные аспекты, строительство очередного ресторана в Херсоне не входит в список приоритетов McDonald’s на данный момент.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему