В инфраструктуре аэровокзала Сочи проверка выявила недочеты

12:05 03.11.2011

Готовность аэропорта Сочи к встрече паралимпийских спортсменов проверяла целая делегация.

Тестовые соревнования по различным видам спорта начнутся уже через несколько месяцев, однако эксперты выявили целый ряд недочетов в инфраструктуре аэровокзала. Они не дают свободно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

Больше всего вопросов – к подъезду перед центральным входом в аэропорт. Порог здесь превышает допустимые 2,5 сантиметра, а разметка не соответствует требованиям.

Затем делегация проследовала внутрь аэропорта, но и здесь без замечаний не обошлось. Под большим сомнением – двери в туалеты, ширина рамок металлодетектора и многое другое.

«К сожалению, все придется переделывать, не проще сразу было бы обратиться к специалистам, которые могли подсказать и выполнить на самом высоком уровне. Но по сравнению с международными аэропортами я скажу, что мне стыдно», – отметил Александр Семенов, эксперт по доступности Олимпийского комитета.

Многие недостатки в аэропорту автоматически исчезнут после того, как здание достроят. Тогда те, кто улетают, смогут сразу подъезжать на авто на второй этаж, и им не придется толкаться в общей очереди с встречающими.

По материалам Макс-Портал

Ще на цю тему