В Анталии проходит международная выставка строительных материалов YAPEX

16:25 31.10.2011

19-я Международная специализированная выставка строительных материалов, технологий и реставрации YAPEX Building Exhibition начала работу в Анталии в выставочном центре Antalya Expo center.

В торжественной церемонии открытия, которое состоялось 27 октября, участвовали вице-губернатор Анталии Туран Эрен, мэр г. Анталия Мустафа Акайдын, вице-президент торгово-промышленной палаты Анталии Гюрай Парлак.

От имени Yapex Organizasyon присутствовал вице-президент совета директоров Akdeniz Tanitim A.S. Шукрю Айкутлу.

Прежде чем перерезать красную ленту, Гюрай Парлак произнес речь, в которой подчеркнул, что трагические события в Ване в очередной раз напомнили о значимости профессионализма и качества в строительной отрасли.

В соответствии с данными анализа продаж недвижимости Турецкого института статистики, в западной части Средиземноморского региона Турции, куда входят Анталия, Бурдур, Ыспарта в 2008 г. было продано 26.79 тыс. объектов недвижимости, в 2009 - 30.78 тыс., в 2010 - 22.24 тыс.

По объему продаж объектов недвижимости регион Западного Средиземноморья занимает в Турции 3 место после Стамбула и Анкары, на его долю приходится 6,3% продаж.

По мнению вице-президента ТПП Анталии, реальность такова, что наравне с уровнем производства возрастает роль качественного маркетинга. Вице-губернатор Туран Эрен, в свою очередь, указал на то, что строительному сектору Турции при реализации проектов стоит учитывать геологические особенности строения.

Мэр г. Анталия Мустафа Акайдын, приветствуя гостей, отметил, что Анталия располагает богатым опытом организации значимых мероприятий и экспозиций, среди которых примечательна выставка YAPEX.

В рамках Yapex-2011 пройдут три специализированные выставки «Yapex Реставрация», «Yapex Windoor» и «Yapex Ceramic and Bathroom». Кроме того, будут организованы различные семинары, презентации и конференции.

В общей сложности, в выставке принимают участие 300 фирм-экспонентов, специализирующихся в данном секторе. В день открытия было отмечено значительное количество посетителей из Ирана, Беларуси, Ирака, Египта, Грузии, Сирии и других стран, а также представителей иностранной прессы. 

По материалам Анталия Сегодня