Самолет с гуманитарной помощью Армении вылетит в Турцию

08:00 28.10.2011

Самолет Ил-76, на котором представители Министерства чрезвычайных ситуаций Армении доставят гуманитарную помощь пострадавшей от землетрясения Турции в турецкий город Измир, вылетит 28 октября, около полудня. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Армении.

Как ранее сообщало NEWS.am, Армения 27 октября посредством Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы и турецкого общества Красного полумесяца получила официальную заявку Турции на оказание помощи.

Представители МЧС Армении на самолете Ил-76 доставят в турецкий город Измир 40 тонн груза: палатки, спальные мешки, одеяла, постельные принадлежности.

В пресс-службе МЧС пока не подтвердили сведения о том, что в Турцию также отправятся армянские спасатели, отметив, что в заявке Турции отмечается необходимость в палатках, спальных мешках и прочих принадлежностях такого типа, но о спасателях никаких запросов нет. В таких случаях спасатели отправляются тогда, когда пострадавшая сторона просит об этом.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему