В Анталии стартовала третья Международная Олимпиада для школьников и студентов

11:44 31.10.2011

В Анталии стартовала Третья Международная Олимпиада, организованная Академией туризма в Анталии, при поддержке мэрии г. Анталия, департамента образования Анталии, муниципалитета Муратпаша, Quality Turizm и Международной русской школы в Анталии.

В состязании примут участие 700 учеников из России, Казахстана, Украины, Азербайджана, Беларуси, Германии и Мальты.

Школьники в сопровождении учителей уже прибыли в Анталию.

Торжественная церемония открытия Олимпиады прошла в отеле Dedeman Otel, где был организован концерт с танцевальными и музыкальными номерами. Символичный олимпийский огонь был зажжен на сцене при участии учеников-представителей различных школ.

Мероприятие посетил Владимир Бирюков, Генеральный консул России в Анталии и вице-консул Игорь Ильченко.

Как отметил Виктор Михайлович Биккенев, ректор Ассоциации Академии Туризма в Анталии, проводимая Олимпиада предполагает укрепление связей между российским и турецким народом и увеличение потока туристов.

Кроме того, для участников состязания будет проведена обзорная экскурсия по культурному и историческому наследию Анталии, а также ее природным достопримечательностям.

Олимпиада продлится до 29 октября, ребят ждут задания в области математики, русского и английского языков.

Победителей ждут медали и памятные подарки, а занявшие первое место ученики старших классов получат право бесплатно обучаться в Академии Туризма в Анталии.

По материалам Анталия Сегодня