Движение поездов на Черноморском побережье осуществляется в нормальном режиме

17:31 26.10.2011

Движение поездов на Черноморском побережье осуществляется в нормальном режиме. Об этом 26 октября сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги /СКЖД/.

В департаменте корпоративных коммуникаций отметили, что для проведения плановых работ по укреплению береговых сооружений, препятствующих размыву железнодорожного полотна на участке Чемитоквадже – Якорная Щель, закрывалось движение по нечетному пути на этом участке в ночь с 25 октября на 26 октября. При этом движение пассажирских и грузовых поездов осуществлялось в полном объеме по четному пути.

«За это время произведены работы по усилению волноотбойной стены железобетонными блоками, выгружены три платформы бутового камня и четыре платформы грунта. Завершены работы по засыпке и трамбованию промоин, по балластировке пути щебнем», – подчеркнули в СКЖД.

26 октября Ространснадзор распространил сообщение о том, что из-за аварийного состояния закрыто движение поездов по нечетному пути на участке Чемитоквадже – Якорная Щель Сочинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги. В СКЖД сообщили, что на отремонтированном участке дороги установлено круглосуточное наблюдение за состоянием земляного полотна. Движение поездов на участке осуществляется в соответствии с графиком.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему