Экс-президент Шеварднадзе прогнозирует гражданскую войну в Грузии

08:17 26.10.2011

Позиция властей по переговорам с Россией «непоследовательна» и «неустойчива», считает экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Как заявил Шеварднадзе, «власти то заявляют, что готовы к диалогу с Москвой, то делают противоположные заявления».

«Для восстановления территориальной целостности Грузии необходимо налаживание отношении с Россией. Будь то Путин, или кто иной, без России нам не вернуть Абхазию и Южную Осетию», – подчеркнул экс-президент.

Исходя из этой позиции, Шеварднадзе особые надежды возлагает на миллиардера Бидзину Иванишвили, заявившего о желании стать первым лицом в Грузии. «Он очень трезвый политик, который уже заявил о необходимости наладить отношения с Москвой, что вселяет надежды», – отметил он.

Экс-президент подчеркнул, что Иванишвили не смогут помешать принять участие в выборах в парламент Грузии в 2012 году. «Этого хочет как народ Грузии, так и международное сообщество и если власти не вернут ему гражданство и не позволят участвовать в выборах, будет гражданская война», – подчеркнул он, назвав Иванишвили «спасителем Грузии».

По материалам Грузия Online

Теми: