В Тбилиси проходит грузино-американский бизнес-форум

12:11 25.10.2011

В Тбилисской гостинице «Кортиярд Мариотт» 25 октября начала работу грузино-американский бизнес совет. Он проводится в 14-й раз и служит укреплению экономических отношении между двумя странами. 

В бизнес-форуме принимают участие ведущие компании Грузии и их коллеги из США, которые уже осуществили инвестиции в Грузии. Есть также представители тех американских компании, которые заинтересованы во вложениях инвестиции в энергетическую, транспортную сферу Грузии.

Открыл форум премьер-министр Грузии Ника Гилаури. Он отметил возрастающую активность американского бизнеса в Грузии. «Наши экономические связи крепнут день ото дня и подобные форум способствуют их развитию. Это правильное направление наших контактов, так как США являются одним из самых крупных инвесторов Грузии», подчеркнул он.

К участникам форума обратился и посол США в Грузии Джон Бас. Он подчеркнул, что правительство США через Агентство международного развития США активно помогает Грузии в развитии своей экономики.

По итогам форума будет подписан меморандум между Национальным институтом стандартов США и Центром аккредитации Грузии. Это соглашение предполагает установление стандартов и выдача лицензии для грузинской продукции в Грузии, что облегчит потом ее реализацию в США и Западной Европе.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему