Прокуратура Южной Осетии сообщает о взрыве на границе с Грузией, два человека погибли

На границе с Грузией в населенном пункте Икоти Цхинвальского района Южной Осетии взорвалась мина, сообщили в прокуратуре республики.

По данным источника, в результате взрыва, по предварительной информации, погибли двое человек.

Саперы и представители правоохранительных органов республики отправились на место для выяснения обстоятельств.

По предварительной версии, мина там была заложена во время событий августа 2008 года. Идет расследование, о результатах прокуратура республики обещает сообщить позже, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Кавказский узел», на территории Южной Осетии ранее неоднократно обнаруживали боеприпасы. Так, 2 августа в районе населенного пункта Иссакау Знаурского района был найден тайник, из которого изъяты три гранатомета РПГ-26, четыре выстрела от гранатомета и две противотанковых мины с взрывателями. Ранее, 27 января, в районе населенного пункта Кехви Джавского района сотрудники МЧС Южной Осетии уничтожили боеприпасы, обнаруженные пограничным нарядом.

8 ноября 2010 года близ грузино-осетинской границы на территории Южной Осетии также был обнаружен тайник с боеприпасами. В схроне находилось шесть минометных мин калибра 82 мм и один выстрел к РПГ. Боеприпасы уничтожили путем подрыва на месте.

Кавказский Узел