Из законсервированной скважины под Анапой произошла утечка газа

12:08 20.10.2011

20 октября около 10:00 оперативному дежурному единой службы спасения города Анапа поступила информация от очевидцев о том, что в районе хутора Красная Горка в поле слышен подозрительный шум. На место возможного происшествия выехала группа экстренного реагирования Анапского гарнизона пожарной охраны.

«По предварительным данным, на законсервированной скважины происходит утечка газа из-под фланца. Ориентировочное давление – около 50 атмосфер, наблюдается слабая загазованность в радиусе 20-30 м. Ближайшие населенные пункты: хутор Красная Горка (расположен в 1,5 км), хутор Большой Разнокол (в 2 км от скважины)», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В 10:30 к месту выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе 5 человек, 1 ед. техники. Для обеспечения пожарной безопасности к месту направлены силы и средства Анапского гарнизона пожарной охраны в составе 15 человек, 4 единиц техники. Кроме того, для устранения утечки газа из Абинского района направлены силы и средства Южной региональной противофонтанной военизированной части в составе 12 человек и 3 единиц техники.

«Планируется начать работы около 12:00, после того как к месту происшествия прибудут бульдозер и автокран», – добавили в МЧС.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему