"Нестле-Кубань" открывает 2-ю очередь фабрики в Тимашевске

18:05 18.10.2011

18 октября в Тимашевске состоится торжественное открытие второй очереди фабрики по производству кофе компании «Нестле-Кубань».

Ожидается, что новое производство откроют вице-губернатор Краснодарского края Евгений Громыко и главный исполнительный директор «Нестле С.А.» Пол Бульке, сообщает Деловая газета Юг.

О планах строительства второй очереди «Нестле» объявила в октябре 2008 года. В 2009 году была разработана проектная документация и проведены общественные обсуждения в рамках оценки воздействия предприятия на окружающую среду. В начале 2010 года получено положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации.

Сейчас фабрика ООО «Нестле Кубань» производит натуральный агломерированный кофе, а также кофейные напитки под ТМ NESCAFÉ. В по данным компании, в 2008 году произведено около 29 тыс. т продукции.

После запуска второй очереди объемы производства кофе здесь вырастут до 36 тыс т.

После завершения строительства основная часть продукции, выпускаемой фабрикой «Нестле Кубань» поступит на российский рынок. Около 14% планируется отправлять на экспорт в страны СНГ. Для поставок своей продукции компания «Нестле» по всему миру использует сторонние логистические компании.

В расширение производства было вложено 240 миллионов швейцарских франков (более 7 миллиардов рублей).

По материалам Югополис

Ще на цю тему