Самоходный артдивизион ЧФ успешно окончил боевую учебу

14:49 21.10.2010

Отдельный гаубичный самоходный артиллерийский дивизион подполковника Игоря Шишкова успешно завершил летнюю боевую учебу на полигонах Черноморского флота в России и на территории Украины.

Он вернулся в Севастополь, к месту постоянной дислокации, в бригаду морской пехоты ЧФ, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. 

"Все поставленные задачи это подразделение успешно выполнило", - сообщил Владимир Белявский. Примечательно, что дивизиону пришлось действовать в сложных  условиях разных полигонов  Краснодарского края и в Крыму, а главное они сумели  освоить новую материальную часть (она касается системы наведения и управления огнем) и продемонстрировали её действие командующему Черноморским флотом.

Испытания  отдельного   гаубичного самоходного артиллерийского  дивизиона начались еще 24 августа. В этот день БДК «Николай Фильченков», которым командует капитан 3 ранга Владислав Горский, прибыл на берег Утриша. Отсюда «самоходчики» совершили 60-километровый марш в Раевское.

А затем вновь - переход морем и теперь уже высадка на побережье  полигона  морской пехоты Черноморского флота РФ на Опуке. Здесь с начала сентября до середины октября артиллеристы отработали целый комплекс задач, венцом которого было тактическое учение с боевой стрельбой. Все поставленные задачи дивизион успешно выполнил.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Теми:

Ще на цю тему