«Газпром» построит гостиничный комплекс в Сочи

12:53 17.10.2011

Компания «Газпром социнвест» в рамках строительства горной олимпийской деревни на хребте Псехако в районе Красной Поляны в Сочи приступила к возведению гостиничного комплекса и апарт-отелей. Об этом говорится в сообщении компании.

Гостиничный комплекс на 276 мест и апарт-отели на 564 места будут соответствовать категории четыре звезды. Сдать объекты в эксплуатацию планируется в 2013 году. В рамках второго этапа строительства деревни также предполагается возвести два паркинга, контрольно-пропускной пункт, пожарное депо, трансформаторные подстанции, бассейн, спа-центр и ряд других объектов.

В рамках первого этапа строительства в настоящее время заканчиваются работы по возведению коттеджного поселка на 260 мест. Он будет сдан в эксплуатацию уже в текущем году.

Горная олимпийская деревня будет рассчитана на 1100 мест. Во время Олимпиады здесь будут проживать участники соревнований по лыжным гонкам и биатлону, а после окончания соревнований она будет использоваться как круглогодичный курортно-рекреационный центр, сообщает «Лента.ру».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань