16 октября - день грузинского вина и кулинарии (ПРОГРАММА)

14:20 14.10.2011

По инициативе Национального агентства по туризму 15-16 октября состоится День грузинского вина и кулинарии.

В связи с намеченными мероприятиями в Грузию прибывает один из лучших кулинарных дуэтов в мире – обладатель двух звезд «Мишелин» Клод Бос и известный винный эксперт Изабель Лежерон.

15 октября с 13 по 17 часов в тбилисской гостинице «Холидей Инн» Клод Бос и Изабель Лежерон проведут мастер класс и конкурс для молодых грузинских кулинаров. Конкурсантов будет оценивать компетентное жюри под руководством Клода Боса. Победитель конкурса будет иметь возможность до конца года в удобное для него время отправиться в Лондон на двухнедельную стажировку.

16 октября в Мцхета с 12 по 18 часов состоится выставка грузинских вин и ассоциированных с винами продукции. В ней примут участие грузинские виноделы, производители продуктов, связанных с винами (грузинского сыра, меда, хлеба, чурчхелы, сухофруктов, ассоциированных с винами сувениров), рестораны.

День грузинского вина и кулинарии завершится 16 октября в 20 часов благотворительным гала-ужином в гостинице «Холидей Инн». Вырученные деньги будут использован на стажировку победителя конкурса в Лондоне.

По материалам Business Грузия