Заседание Европейской народной партии пройдет в Софии

11:44 14.10.2011

Председатели Европейской комиссии и Европейского парламента Жозе Мануэл Баррозу и Ежи Бузек приедут 13 октября в Софию, где 13 и 14 октября пройдет выездное заседание Политбюро Европейской народной партии (ЕНП).

В заседании планируют принять участие еврокомиссары по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и реакции при кризисе Кристалина Георгиева, по региональной политике Йоханнес Хан, по бюджету и финансовому планированию Януш Левандовски.

С болгарской стороны в заседании под девизом «Большая и лучшая Европа в ответ на устойчивый и всеобъемлющий рост» примет участие кандидат в президенты от управляющей партии ГЕРБ Росен Плевнелиев, премьер-министр Бойко Борисов и вице-премьер Цветан Цветанов.

Во время двухсторонних встреч будет проведено два заседания под названием «Будущее европейской когезионной политики» и «Вызовы ЕС в меняющемся мире». В них будут принимать участие 23 евродепутата из 11 стран, председатель группы ЕНП в Европарламенте Жозеф Доль и зам. председателя Румяна Желева.

Перед заседанием ЕНП премьер-министр Бойко Борисов встретится с Жозе Мануэл Баррозу.

По материалам Болгарские новости по-русски