МЧС Кубани предупреждает об опасности схода оползней

12:09 12.10.2011

Сходы оползней и селей возможны в среду, 12 октября, в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«Опасность схода оползней и селей, а также просадки грунта сохраняется в таких районах, как Апшеронский, Туапсинский, а также в городах Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи», – отмечает пресс-служба.

На территории данных муниципалитетов существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор линий электропередачи и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, путей железнодорожного сообщения.

Кроме того, 12 октября на территории таких районов, как Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский, Северский, Туапсинский, в городах Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи прогнозируют сильный дождь. Ливни могут стать причиной чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населенных пунктов, внутрипоселковых дорог, прорывом прудов.

По  материалам ЮГА.ру