В Констанце проходит Форум неправительственных организаций Черноморского региона

10:43 21.10.2010

21-23 октября в Констанце (юго-восточная Румыния) будет проходить третий Форум черноморских неправительственных организаций. В ходе мероприятия будет обсуждаться состояние сотрудничества на восточной границе ЕС спустя три года после начала работы первой инициативы европейского сотрудничества в Черноморском регионе.

Форум, девиз которого – «Инвестируя в наше общее будущее», организован Румынской федерацией неправительственных организаций в области развития при поддержке Министерства иностранных дел Румынии, представительства Европейской комиссии в Румынии и Черноморского фонда регионального сотрудничества.

Как сообщили в МИД Румынии, с помощью этого форума организаторы надеются активизировать координацию и диалог неправительственных организаций, а также расширить возможности их влияния на стратегии развития в регионе.

В мероприятии принимают участие представители Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Республики Молдова, Румынии, России, Турции, Украины, государств ЕС и других важных игроков в Черноморском регионе.

 

Перевод с англ. Анна Клименко,BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему